回复单位 山西省柳林公路管理段 写信日期 2019-04-07
信件内容 去年持续几次大暴雨将S248省道大井沟路段道路冲的坑洼不平,车辆不好通行,加之该路段又是北山重要运煤公路,导致经常堵车及存在交通事故安全隐患,不知道这个路什么时候能修一下了
回复状态 已处理 回复日期 2019-05-21
回复内容     248省道大井沟路段道路问题,经过我段数月的艰辛努力,该路段道路大修项目,已列入全省2019年2000公里大修PPP项目计划,正在省发改委审批中。同时PPP项目“两评一方案”的前期工作已全部完成,整个项目前期工作预计6月底完成,今年8至9月份开工实施。