回复单位 柳林县纪律检查委员会 写信日期 2019-06-04
信件内容 县委书记、县长大人你们好:我是一个留誉村的地地道道的农民,祖祖辈辈靠天靠地为生,国家的惠农政策给了全中国几亿农民好多扶贫款项,然而在我们这个全县最穷的乡镇根本就没听说过有这些扶贫补助,比如:种植补助款,退耕还林款,危房补助款,贫困户补助款,槐树沟酒业有限公司公司每年给村里的15万元村民款,60岁以上老年补助款等等还有我不知道的……在这个村主任和前一届留誉镇党委班子的共同狼狈为奸下,把村名欺压的投诉无门,几年时间里这个村主任和已卸任村支部书记闫继平贪污款项几百万,这都是老百姓的血汗钱啊!到现在村里人连最起码的引用水都吃不上,谁家做红白喜事只要不给村主任送礼休想用理事厅,只要不送礼谁家要修个厕所都难于上青天,有掌握了他贪污证据的村名他就联合他几个就像恶犬的儿子进行打压或者收买,他没有当主任前,村里的路灯是亮的,饮用水从来没有缺过,耕地面积上没有作为宅基地,现在路灯不亮,饮用水没有,耕地面积上盖了房子,村民去镇里投诉,镇里人替村主任说话,可怜善良的老百姓只能叹气!我们现在有足够的证据来告他,但是去了县纪检委连门都不让进?究竟这个政府是为人民服务还是为贪污分子服务?我恳请县委领导给我们一个申诉的机会,面见我们,你们再不管不问,我们就去北京告,舍得一身剐敢把皇帝拉下马!今年是扫黑除恶攻坚年,我跪求县委领导给留誉村老百姓一条活路吧!我们等着你们的答复!
回复状态 已处理 回复日期 2019-06-06
回复内容     经与本人电话核实不存在县纪委不让其进门的情况。