回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2019-06-03
信件内容 尊敬的领导您好: 我居住于柳林县后田家沟原贺昌煤矿附近,我沟现约一百多户居民吃不上自来水,家家户户都依靠拉水放入水窖来解决用水需求,自来水管路已于两年前铺好入户就是没水。请求政府帮我们解决此事。
回复状态 已处理 回复日期 2019-06-10
回复内容     经调查,该区域属贺家沟片区,其中段安装有一套自来水加压设施已移交贺昌村委,目前该设施暂未启用,建议咨询贺昌村委。